Информация об оборудованных учебных кабинетах приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

7 групповых помещений, 4 кабинета логопеда, 1 кабинет дефектолога, музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн.

Информация об объектах для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека находится в кабинете старшего воспитателя

Информация об объектах спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад имеет 1 оборудованную спортивную уличную площадку, 1 физкультурный зал, 1 бассейн

Информация о средствах обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад обеспечен средствами обучения и воспитания, такими как :

• иллюстративный материал (репродукции произведений живописи, сюжетные и предметные картины, пейзажные иллюстрации и т.д.);
  • печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы (презентации, аудио- и видеотеки);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т. д.).

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подробную информацию об условиях питания в ГБДОУ вы можете узнать в разделе Организация питания

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад имеет мед.кабинет, процедурный и массажный кабинеты. Мед.работники: врач-педиатр, врач-невропатолог, мед.сестра по массажу.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад оборудован компьютерами, интернет-сетью Wi-Fi

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

http://www.mon.gov.ru Министерство образования и науки Российской Федерации

http://www.edu.ru/ Российское образование. Федеральный портал

http://window.edu.ru/ Образовательные ресурсы

http://school-collection.edu.ru/ Цифровые образовательные ресурсы

http://fcior.edu.ru/ Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья

в ГБДОУ детский сад № 362 Кировского района Санкт-Петербурга на входе установлена кнопка вызова  персонала для того, чтобы обеспечить легкий доступ в здание маломобильных категорий людей. Кнопка вызова заметна издалека, она имеет яркий желтый цвет. При нажатии на такую кнопку инвалид и лицо с ограниченными возможностями здоровья получает необходимую помощь - к нему спускается обслуживающий персонал и обеспечивает доступ в здание.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад обеспечен логопедическими столами и дидактическим материалом для обучения детей с тяжелыми нарушениями речи

Комфортность условий предоставления услуг. Обеспечение в организации комфортных условий.

Наличие комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью: В ГБДОУ есть комфортные зоны отдыха (ожидания) – мягкое кресло и диван в кабинете заведующего,  кабинет медицинского персонала, приемные групповых помещений и групповые оборудованы соответствующей мебелью.

Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации: имеется.

Доступность питьевой воды (наличие работающего кулера): питьевая вода в каждой групповой может быть предоставлена по просьбе. Чайники с питьевой водой на каждой групповой ячейке. графин с питьевой водой в медицинском кабинете.

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений (чистота помещений, наличие мыла, воды, туалетной бумаги и пр.): в наличии 2 туалета для взрослых, 5 туалетных комнаты для воспитанников, 1 туалетная комната с душевой для воспитанников. Чистота помещений соблюдается, в наличии мыло, вода, туалетная бумага и прочие туалетные принадлежности.