Выполнение норм основных продуктов

• ГБДОУ работает по цикличному меню, которое рекомендовано начальником  Управления социального питания  для обучающихся и воспитанников дошкольного возраста (1,6 - 3-х лет и от 3-7 лет) в дошкольных образовательных организациях;
  • Утвержденное меню:   7 марта, 11 марта
  • выдерживается достаточное обеспечение калорийности и содержания всех жизненно важных пищевых компонентов;
  • используется максимальное разнообразие рациона; проводится технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд;
  • пища, приготовленная на пищеблоке, всегда имеет хорошие вкусовые качества и привлекательный внешний вид блюд;
  • Диетическое меню
  • при наличии спарвки от врача-аллерголога или другого специалиста в индивидуальном порядке по заявлению родителя (законного представителя) производится замена продуктов на допустимые.

Обеспечивается контроль санитарно-гигиенической безопасности питания. Систематически проводится контроль за качеством питания. Соблюдаются все санитарные требования:

• к состоянию пищеблока;
  • к поставляемым продуктам питания;
  • к транспортировке, хранению;
  • к приготовлению и раздаче блюд;
  • к личной гигиене пищеблока;
  • к организации приема пищи детьми в группах.

Поставщик продуктов питания: Акционерное общество "Комбинат питания "Кировский"

Приказ об организации питания воспитанников

Приказ об организации питания детей в группах

Приказ об организации диетического питания воспитанников

Приказ об утверждении Совета по питанию

Приказ о создании бракеражной комиссии по приему продовольственного сырья

Приказ о создании бракеражной комиссии

Организация питьевого режима

• питьевой режим в детском саду осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.3648-20;
  • питьевая вода доступна воспитанникам по первому требованию в течение всего времени нахождения в саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка.

Если у Вас возникли вопросы по организации питания в детском саду, просим обращаться:

• по телефону (812)784-20-00
  • через форму обращения граждан